Консультации / Болезни сосудов

Эмболизация питающих артерий артерио-венозной мальформации

Добрый День! Меня зовут Линара, у меня артерио-венозная мальфомация на большой правой половой губе. Результаты ангиографии показали, что питающими сосудами являются сосуды из системы правой внутренней подвдошной артерии и маточной артерии, для лечения показана эмболизация питающих сосудов. У меня вопрос , если мне эмболизируют правую внутреннюю позвздошную артерию, смогу ли я ходить и передвигаться свободно и без боли? Я спрашиваю об этом , т.к. я работаю исключительно на ногах 9 часов стоя , опасно ли это ?
Вопрос к специалистам по этой патологии. Ведущие специалисты работают в интституте хирургии им. АВ Вишневского - профессор Дан В.Н., Сапелкин С.В. Только эти люди могут сказать об эффекте эмболизации.