Консультации / Неврология

БОЛИ В БЕДРАХ И В СПИНЕ

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Сыну 16.Он активный парень.Но уже 20дней как он жалуется на боли в ногах.С начало боли были в стопах,с трудом ходил.Потом болела нога от бедра до колени.Обращались к врачу,сдали анализы(результаты я прикрепу к письму) .Врач назначил лечение-МИДОКАЛМ 150мг(ТАБЛЕТКИ НА10 ДНЕЙ),ДИКЛОФЕНАК 50мг(таблетки на 10 дней) и КЛОДИФЕН(для инъекций на 5 дней).Пока сын принемал лекарства ,боли прошли.Но, как только курс закончился,прошло лишь 3 дня и боли в спине дали о себе знать.А сегодня ночью у сына поднялась температура 37,5.Помогите пожалуйста,я в панике .Что мне делать,куда обратиться? СПАСИБО
К вопросу приложено фото
Выполните МРТ поясничного отдела позвоночника, для исключения спондилодисцита.
Здравствуйте доктор. 17 сентября я обращалась к Вам с просьбой помочь сыну. Вы советовали пройти МРТ. Отправляю Вам результаты обследования. Вся надежда на Вас. Очень ждём Вашего ответа. СПАСИБО
К вопросу приложено фото
Спондилодисцита нет. Это хорошо. Так что боли в мышцах ног и температура могут быть проявлением гриппа. Кроме этого - раз на стандартное лечение был эффект - надо продолжить лечение, добавить ЛФК, подводное вытяжение, подводный или просто массаж, физиолечение, иглотерапию, компрессы, мази. Данных для операции нет. Если у Вас в городе есть возможность - проведите электромиографию - для исключения заболевания нервно-мышечного аппарата. Удачи и выздоровления.
Большое Вам спасибо дорогой доктор за подробную консультацию.У меня уточняющий вопрос.Вы посоветовали употреблять мази и компрессы. Можно узнать какие конкретно мази нам употреблять? Или чем делать компрессы? СПАСИБО
ну мази можно и капсикам. и випросал. и эспол. Из компрессов - неплохо помогает компрессы с димексидом (только разбавляйте 1:2). народные средства, - перцовый пластырь, пластинки "Версатис"