Консультации / Фитнес

Как правильно тренироваться для достижения цели?

Здравствуйте! я похудела с большого веса, сейчас мой вес составляет 75 кг при росте 172. Хочу еще похудеть килограммов на 10, но так же хочется начать "лепить" красивый подтянутый силуэт. Кожа на проблемных местах вялая, даже немного дряблая, наверное из-за отсутствия мышц)) какая система мне подойдет, для "окончательного" похудения и приобретения вожделенного силуэта? понимаю, что самым лучшим решением было бы пойти в тренажерный зал и заниматься с инструктором, но в ближайшие месяца 3-4 это для меня недостижимо, а заниматься хочется)
Занятия в тренажерном зале - практически единственный способ "вылепить" фигуру. Методика развития мышц необходимо требует наличия достаточно больших весов и специальных тренажеров. Рекомендую Вам продолжить диету и (или) аэробные тренировки и подождать несколько месяцев до записи в тренажерный зал. Но если очень хотите - выполняйте подъем из положения лежа с гантелей - 1-5 кг. Закрепите ноги под кроватью, гантель в согнутых руках на уровне груди, темп медленный, 15-20 раз, 3 подхода, 3 тренировки в неделю. Начните, конечно, без гантелей, одну неделю, далее увеличивать вес на 1 кг в неделю и добавлять 1 подход в месяц. Я все же не советую начинать тренировки с отягощениями без инструктора, в домашних условиях. Удачи!