Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Здравствуйте! Мне 26 лет. На 6 неделе беременности (акушерский срок) после полового акта были небольшие кровянистые выделения и небольшие спазмы внизу живота. На следующий день "мазало", но к вечеру выделения прекратились. Кроме того такие легкие спазмы (без кров. выделений) были периодически до вышеописанной ситуации и, может, еще в течении нескольких дней после. Я переживаю, что это был выкидыш. На сегодняшний день прошло уже 2, 5 недели. Но самочувствие вроде бы как у беременной - иногда головные боли, тошнота по утрам, быстрая утомляемость, перепады настроения и т.п. (спазмов нет). Плюс около 3 недель беспокоит простуда (привычный мне амексин не пью. А народные средства, с которыми тоже осторожничаю, что-то слабо помогают). Что Вы посоветуете? Заранее благодарю
Здравствуйте! Кровяные выделения из половых путей на указанных сроках беременности бывают достаточно часто, и действительно могут свидетельствовать об угрозе прерывания беременности. Но то, что вы описываете не похоже на свершившийся самопроизвольный аборт(выкидыш). Сходите на УЗИ и сдайте кровь на ХГЧ, чтобы полностью развеять все свои сомнения , ну и конечно на прием к гинекологу. По поводу препаратов, действительно прием амиксина и других химических препаратов без строгих показаний к их применению действительно нежелателен