Консультации / Урология

Enterococus spp 10 в 4 в мазке из уретры

Добрый день!, жен, 25 лет. зимой болела циститом,потом особо ничего не беспокоила. сдала сейчас мазок из уретры, высеяли Enterococus spp 10 в 4 . надо ли лечить?особо ничего не беспокоит,только в туалет хожу раз в час-полтора и очень много мочи.мне так кажется,что больше,чем я в принципе выпиваю жидкости
Здравствуйте! Сделайте анализ мочи, если там количество лейкоцитов повышено (больше 4 в поле зрения) - лечите. Если всё нормально - не трогайте, количество Энтерококка мало, в уретре стерильно не бывает.
я сдавала перед посевом. первый раз все поле зрения было покрыто лейкоцитами,прямо на следующий день пересдала - 0-1 в поле зрения. и в общем мазке из уретры нашли грибы.когда замерзаю сейчас, то в туалет хожу каждый час,но мочи много,безболезненно и нет ложных позывов. может,для профилактики попить фитолизин?или вообще тогда не лечить,раз особо ничего не беспокоит? заранее спасибо!
Пропейте лучше Канефрон по 2т х 3 раза в день, дней 10. И надо разобраться с грибами (видимо кандидоз?).