Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща, профилактика возможных инфекций

Добрый день. В субботу 15.09.2012 с меня сняли клеща. само насекомое уничтожили. Анализы на инфекции есть смысл сдавать только через неделю. Нужно ли принимать какие либо препараты за эту неделю, и какие именно. Заранее спасибо. Надежда
Здравствуйте, Надежда! Никакие препараты с профилактической целью Вам не требуются.