Консультации / Неврология

Боль в бедре и ягодице левой ноги

Здравствуйте! Я парень, 22 года, рост 173, вес 63, занимаюсь кикбоксингом 8й месяц. В детстве был всегда очень подвижен. Однажды на тренировке, хорошо разогревшись, закинул левую ногу на шведскую стенку, на уровне головы. Начал выполнять наклоны вперёд. Услышал громкий хруст в бедре/тазу левой ноги. Сначала боли не было я подумал пустяк. Боль и дискомфорт появились на след день и по сей день ещё полностью не прошло. Не могу долго сидеть на левой ягодице - дискомфорт. Боли в нижней части бедра при растяжке. Но уже намного лучше чем было в начале. Длится это примерно месяц. ПОдскажите всё пройдёт само через время или посоветуйте что делать, чем мазать. МРТ очень дорого делать.
Скорее вего произошло или растяжение связок или надрыв связок или мышц. Судя по Вашим словам и жалобам - Вам МРТ в настоящее время может и не стоит делать. Сами же пишете - значительное улучшение. Я так понял что Вы и не лечились? Если нет - жаль. Просто так, такие вещи не проходят. Вы пока молодой - быстро прошло всё. Потом может сказаться. В настоящее время стоит поделать противовоспалительные препараты, забинтовать верхнюю треть бедра, поделать лёгкий массаж, компрессы, физиолечение, попринимать миорелаксанты. Ограничьте пока занятия на 2-3 недели. Удачи.