Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

здравствуйте доктор.моему сыну 8 лет,с рождения мы болеем лорингитом,задыхается от мяты,ментола,кашляет от запаха табачного дыма,от кострового дыма.скажите пожалуйста когда нибудь это пройдет у него или он будет мучаться всю жизнь?потому что мы даже в школе были за прошлый учебный год всего 4 месяца,вот я и боюсь,что в этом году будет тоже самое-простуда,аллергия,лорингит...заранее спасибо за ваш ответ.
Уважемая Ольга, Вам нужно обратиться к аллергологу для уточнения диагноза и исключения бронхиальной астмы. Если говорить об астме и аллергических заболеваниях, то при легких проявлениях их выраженность значительно уменьшается к подростковому возрасту (12-14 лет).