Консультации / Дерматология и косметология

Увеличена зона роста лобковых волос

Здравствуйте. Мне 28, пол женский. Зона роста лобковых волос на данный момент увеличена примерно на 5 см по ногам (на животе такого нет). Раньше был нормальный треугольник волос на лобке, который лет 6-7 назад начал увеличивать свои размеры. Думаю, это из-за бритья. Стоит во время этой процедуры сбрить тонкий волос с ног (что неизбежно случается как ни старайся) и на его месте вырастет темный и жесткий. Я б уже и отказалась от бритья, но летом хочется же одеть купальник, позагорать и поплавать. И снова берешь в руки бритву. И снова здравствуйте новые черные волосы. Подскажите от чего это может быть? У своего гинеколога спрашивала. Она сказала, что наверно, это гормональный дисбаланс и прописала гормональные то ли на 3, то ли на 6 месяцев (название уже не помню, давно было). Можно ли как-то избавиться от лобковых волос на ногах? Лазерная эпиляция мне не помогла, сказали, что у меня в волосах рыжий пигмент, и лазер на самой высокой мощности волос не берет.
Здравствуйте! Изменение структуры волоса, увеличение их количества может быть связано с гормональными нарушениями, как правило сочетающееся с повышенным уровнем мужских половых гормонов, но также может быть следствием генетического гипертрихоза (похожие проявления у близких родственников). Если лазерная эпиляция Вам не помогла, можно использовать восковую эпиляцию (ваксацию). Процедура универсальна для всех типов волос, эффективно удаляет волосы, при длительном применении структура волоса становится значительно тоньше. С уважением, А.С. Бельтюкова