Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком

Здравствуйте. Моей малышке 2 мес. какает только с помощью газоотводной трубочки, стул как коричневая вода иногда с белыми комочками, очень беспокоят колики, в весе прибавляет хорошо, родилась 3 кг ровно, в месяц весили 4700, а в два 5400, помогите наладить стул у ребенка наш педиатр советует только пробиотики БИОГАЯ, прошли уже 2 курса ничего не изменилось. Заранее благодарна за ответ!
Добрый день ! Поздравляю Вас с рождением малышки! Наверное, когда она родилась казалось, что самое страшное позади. А оказывается, самое интересное только началось. Давайте сразу обратим внимание на прибавку в весе: она почти в 2 раза больше нормы, доношенный ребенок удваивает вес к 5 месяцам, Вы успеете наверное к - трем. Из вопроса не совсем понятно: на каком вскармливании находится малышка, уточните пожалуйста. И я бы порекомендовала сдать анализ кала - копрограмму, он покажет что переваривается, а что - нет. И, только, после этого, можно давать рекомендации.
Да действительно так казалось!! :)Ребенок кушает грудь, возможно такие проблемы из-за моего рациона но я ем только супы, отварную курицу или отварную говядину, гречневую и рисовую кашу, отварной картофель, твердый сыр, нежирний творог, галетное печенье, печеные яблоки, отрубной хлеб, черный и зеленый чай, завариваю себе плоды фенхеля, а малышка еще выпивает в день 80-100 мл чая ХИПП с фенхелем
Здравствуйте. Вы делаете все правильно. Старайтесь постепенно расширять диету, ведь постоянно себя ограничивать не совсем верно. После 4-5 месяцев беспокойство может быть вызвано повышенным внутричерепным давлением,