Консультации / Лекарственные препараты

Рвота

можно ли применять метоклопрамид ребенку 3г.4мес?насколько я знаю он применяется в дозе 0,5мг/кг массы тела-это суточная доза.Если учесть ,что ребенок весит15кг,то суточная доза для него7,5мг,а разовая-2,5мг это соответствует 0,5 миллилитрам препарата.Так ли это?
Здравствуйте! Категорически запрещается заниматься самолечением, особенно, когда речь идет о детях. При назначении дозировки и кратности применения лекарства грамотный доктор учитывает не только возраст и вес маленького пациента, но тяжесть течения заболевания, общее состояние ребенка и т.д. Настоятельно рекомендую Вам обратиться ко врачу!