Консультации / Дерматология и косметология

педиклёз

Зраствуйте меня зовут Азия родилась 1992 году Узбекистане живу в Казахстане у меня педикулёз уже третий месяц немогу лечится использовалось с шампунем педилин непомогала пожалуста дайте совет что мне делать?
Здравствуйте, Азия! В тех случаях, когда не помогают такие средства как Педилин, нужно использовать педикулицидные средства, альтернативные химическим. В частности, в Российской Федерации зарегистрированы и разрешены к применению препараты против вшей - Нюда (на основе силиконового полимера диметикона, необходимы две обработки с интервалом 7-10 дней), Фулл маркс (на основе изопропилмиристата и циклометикона, необходимы две обработки с интервалом 7-10 дней), Паранит (15% анисового масла, необходима одна, по необходимости – две обработки с интервалом 7-10 дней) и пр. Кроме того, нужно тщательно осмотреть ваших членов семьи, с которыми вы живете или часто контактируете и при необходимости также обработать их от вшей. Возможно, Вы, вылечившись от педикулеза, заражаетесь вшами снова от близких людей.
Консультация врача дерматолога на тему «педиклёз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2010
О консультанте