Консультации / Гастроэнтерология

Подскажите!

Заболел в середине августа. Проблемы с ЖКТ. Изжога практически отсутствует, болей нет! Беспокоит постоянный привкус желчи, а также сухость во рту! Анализы в норме. ФГДС показала рефлюкс-эзофагит 0-1 ст., недостаточность кардии, поверхностный гастрит! Принимаю: омез 1 табл. натощак по утрам, мотилиум 3 раза в день до еды! Все. У меня несколько вопросов!?? 1.Что эффективней ганатон или мотилиум с мед. точки зрения? 2.Необходимо ли соблюдать диету при таких диагнозах? 3.Можно ли есть репчатый лук и соления? 4.Показано ли мне дуоденальное зондирование? 5.Лечусь уже 5 дней, результатов ноль!
Ганатон и мотилиум практически одинаковы по своему действию. Но кому - то больше нравится ганатон, кому-то мотилиум. Замените мотилиум на ганатон, а омез на париет 10 мг, принимайте еще хофитол по 2 табл. 3 раза в день. Лечитесь 14 дней. Соблюдайте диету, пища должна быть не острая, не жирная, не жареная, теплая. Соления и репчатый лук пока нельзя. Дуоденальное зондирование не нужно. гепатолог Степанова Т.в.
Татьяна Владимировна! Стоит ли пить хофитол, если я его пропил курсом 10 дней по 1 табл. 3 раза в день. Пил данный препарат примерно с 25.08.2012 г. по 05.09.2012 г. После того как пил хофитол, привкус желчи реально исчезал, когда прием прекратил, снова появился!?! Из-за хофитола у меня стул становится жидким, правда живот не болит, это желчь выходит??!!! Омез я пил дозировкой 20 мг. в с утра натощак, Вы говорите париет - 10 мг., почему доза уменьшена? В отношении ганатона - вопросов нет, начал пить его! Еще принимаю рио-флора баланс по 2 капсулы по утрам и вечерам натощак! На ночь глядя пью отвар шиповника - стакан!!!
Хофитол продолжайте принимать, париет сильнее, поэтому дозировка меньше, риофлора - не нужно. Шиповник пейте. гепатолог Степанова Т.В.