Консультации / Гастроэнтерология

Урчание в кишечнике

Здравствуйте.Мне 24 года,пол мужской.Уже пол года беспокоят проблемы с кишечником.Началось всё после отравления или кишечного гриппа (как сказал врач),был понос и знобило.Выписали антибиотики и смекту,симптомы тогда прошли,но после этого кишечник стал как-то плохо работать.Гастроэнтеролог направил на фгдс -нашли хеликобатер и сказал травить антибиотиками -пропил курс Пилобакт -7дней.Первые месяцы,а потом уже реже наблюдал в кале остатки не переваренной пищи и был временами кал шариками(овечий),слабые запоры,иногда могу в туалет не ходить по 3 дня,но в основном хожу каждый день.Кал оформленный,понос за последние пол года был один раз (и то я думаю из-за некачественной пищи),раз в месяц или реже бывает кашицеобразный стул.Сейчас беспокоит урчание в кишечнике,похоже как на бурление жидкости и я даже ощущаю это урчание,как будто там двигатель завёлся и что-то переливается.Урчит каждый день.Болей практически нет,бывает дискомфорт,но обычно проходит после отхождения газов. Всё это время нахожусь в состоянии нервного напряжения,т.к. не чувствую себя здоровым из-за проблем с кишечником,обострилась сосудистая дистония. Сдавал общий и биохимический анализ крови -в норме;УЗИ органов брюшной полости-в норме;видеогастроскопия-поверхностный гастродуоденит,хеликобактер ++; Капрограмма (рекция кисл,слизь и кровь прочерк,остатки не переваренной пищи 0.1. Микроскопическое исследование: мышечные волокна с исчерпанностью 0.1,без исчерпанности 1,жирные кислоты 2-3,растительная клетчатка переваримая 0-1,крахмал сл,слизь-незнач. Всё остальное прочерк. Гастроэнтеролог ставит СРК.Выписала:диета,мотилиум,креон. До этого принимал Линекс и Бифиформ. Посоветуйте какие анализы ещё можно сдать чтобы выяснить причину этого урчания? Какое лекарство принимать чтобы убрать урчание? Правильно ли мне поставили диагноз СРК?
Сдайте кал на дсибактериоз и сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.