Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Добрый день! После 2-ой беременности (разница между двумя беременностями 14,5 лет и + 2 аборта) стали очень сильно выпадать волосы. Хотя менструальный цикл наладился (до беременности был нерегулярный - 28, 31, 34 дня). Пропила курс таблеток Perfectil Кожа, волосы, ногти. Ногти перестали слоиться, стали намного лучше. А вот волосы как выпадали, так и выпадают. Заболеваний кожи головы нет. Спасибо!
Здравствуйте, Оксана! Беременность, как и другие гормональные перестройки может провоцировать выпадение волос. Это могут быть как недостаточности микроэлементов, в частности железа, которые могут тянуться с беременности. Так же может появиться дисбаланс между мужскими и женскими половыми гормонами, дисфункция щитовидной железы. Так что без комплексного обследования сложно назначить корректную терапию. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.