Консультации / Урология

Расшифровка спермаграммы?

Здравствуйте! Мы с мужем на протяжении полугода пытались забеременеть но все попытки были четны. Мое обследование показало, что все в порядке, а вот муж сдал спермаграмму и насколько я понимаю анализы не совсем хорошие. Подскажите пожалуйста ,что с ним? Мы сможем иметь детей? Куда нам обращаться? Мужу 33 года. Воздержание 6 дней. Показатели: Результат исследования Объем 2,0 Цвет серовато-белый Мутность мутная Время разжижения 25 Вязкость 0,1 PH спермы 8,0 К-во сперматозоидов в 1 мл. 52 Общее к-во во всем эякуляте 468 Кол-во живых 88,7 Кол-во мертвых 11,3 Кол-во нормокинетических 62 Кол-во гипокинетических 8 Кол-во дискинетических 3 Кол-во акинетических 27 Норм. формы сперматазойдов 70 Юные формы 2 Старые формы 4 Дегенеративные формы 24 Лейкоциты 10-12 Эпителий 1-3 Клетки сперматогенеза 4-5 Липоидные тельца толи +++ либо 111, 1+1 Амилоидные тельца 0-1 Кристаллы Батхера 11 Спермагглютинация 111 Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Я думаю, что у мужа воспалительный процесс в придаточных половых железах (например простатит). На это указывает рН 8,0, спермагглютинация и лейкоцитоз 10 - 12 (норма не более 4 в поле зрения). Нужно обратиться к урологу для дополнительного обследования и лечения. Я думаю, после лечения у вас всё получится, т.к. остальные показатели в норме.