Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Иван Васильевич, моей дочери 11 лет, с раннего детства увеличены миндалины, неприятный запах изо рта, пробки. Сделали промывание у ЛОРа, обработку серебром и лазером. Наш врач говорит, что комплекса процедур хватит на полгода. Я слышала, что есть криотерапия миндалин, стоит ли её делать? Какой её результат? В семье грудной ребенок, боимся его зарожения через потогенную микрофлору дочки. Переживаем и за здоровье дочери. Спасибо.
Курс комплексного лечения миндалин, который вам провели, действительно очень надежный, и его часто хватает даже не на полгода, а на год и более. Но если вы боитесь что старшая дочь заразит младшего ребенка, откладывайте повторный курс надолго - при повторном появлении описанных вами симптомов его можно будет пройти не через полгода, а раньше. Что же касается криотерапии, то этот метод приводит к форрованию на миндалинах рубцов, которые запаивают лакуны и формируют кисты на миндалинах. Так что сейчас вам не нужно искать способа решить проблему столь радикально, достаточно регулярно проходить курс консервативного лечения