Консультации / Хирургия

Грыжа

У моего сына в 13 дней от роду вылезла паховая грыжа. В больнице ее вправмли и больше она не проявлялась. Я читала что грыжа требует обязательного хирургического вмешательства. Моему малышу уже1,5 года, и пока грыжа нас не беспокоила. Возможно ли что она сраслась. Спасибо
Паховая грыжа самостоятельно исчезнуть не может, покажите ребенка хирургу для осмотра. При наличии паховой грыжи всегда есть риск возникновения ущемления грыжи. Подробнее по поводу паховой грыжи http://www.fimozov.net/diseases/inguinal_hernia.htm