Консультации / Лекарственные препараты

Цефимед

Здравствуйте! третий день болят почки. сдала ОАМ, результат показал, что повышены лейкоциты. Врач терапевт назначел цефимед 200. Хотела узнать можно ли это лекарство пить во время ГВ? Так как в аннотации написано, что нельзя.
Здравствуйте! Если в аннотации к препарату указано, что он запрещен к использованию во время грудного вскармливания, значит, так оно и есть. На время приема препарата переведите ребенка на искусственное вскармливание и проводите активное сцеживание. После курса лечения и выведения антибиотика из организма грудное вскармливание можно будет восстановить. Удачи!