Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Нужна консюльтация

здравствуйте. У меня шейный и грудной остеохондроз и невролгия , какими мне можно упражнениями хоть маленько себе помочь! Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Очень хотелось бы Вам помочь. Но, к сожалению, невозможно порекомендовать Вам конкретные упражнения заочно, не зная Вашего типа осанки, двигательных привычек и т.д. Подбор лечебных упражнений - сложный процесс, требующей времени и совместной работы граммотного тренера и Вас. Из общих рекомендаций могу посоветовать отрабатывать ощущение вытяжения позвоночника. Почувствуйте, весь свой позвоночник от его нижней точки - копчика до верхней, на которой крепится голова. В положении сидя или стоя представьте, что копчик мягко стекает вниз, а макушка тянется в потолок (как будто к ней привязан воздушный шарик с легким газом). Почувствуйте, как Вы вырастаете. Попробуйте запомнить это ощущение удлинения, вытяжения, вырастания и возвращайтесь к нему почаще в течение дня, когда сидите, стоите или идете. А также почаще обращайте внимание на то, как Вы обращаетесь со своим позвоночником. Если Вы долго сидели, встаньте и потянитесь. Если спина долго была согнута, дайте ей разогнуться. Если долго ходили - полежите, вытянувшись на спине. Будьте здоровы!