Консультации / Офтальмология

Покраснение склеры

У меня почти постоянно присутствует в глазах покраснение склеры. Была у врача .Он просмотрел роговицу глаз ( заболеваний нет ),глазное давление один глаз 16,другой 17.Одеваю очки для чтения +1. Мне 53 года.Назначил капли "ТОБРОДЕКС".Я прокапала 2 недели .Был результат положительные.А потом предложили капли для сухого глаза, а капли для сухого глаза мне не подходят, пробовала пользоваться разными.Но через 2 месяца повторилось тоже самое.Я встаю утром и у меня бывают красные глаза.Подскажите что делать.
Здравствуйте! Рекомендуем Вам сдать посев микрофлоры конъюнктивы, а также исключить демодекс (консультация дерматолога).