Консультации / Гинекология

Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ в гинекологии

11 день менстр.цикла. тело матки отклонено кпереди форма шаровидная,размеры матки 46*45*48мм миометрий неоднородной структуры за счет фиброзного компанента,эндометриоидн.очагов до1/3 толщины миометрия Эндометрий 8,7мм,пролиферативный,однородный,контуры четкие ровные,отражение усилино. Правый яичник 32*21*26мм структкра не изменена Фолликулы 3-7мм,преимущественно по перифирии,в умеренном количестве,доминирующий фолликул 16мм Левый яичник 24*15*18мм структура не изменена фолликулы 3-6мм по перифирии,в умеренном количестве Патологические образования в области малого таза определяются Медиальнее правого яичника визуализируется тонкостенное округлое образование с ровным четким контуром разм.9мм однородное анэхогенное содержимое,образование аваскулярное при ЦДК. Свободная жидкость за маткой не определяется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки внутреннего эндометриоза 1 степ.,диффузная форма. Функциональные изменения правого яичника (доминирующий фолликул) Параовариальное образование справа. Пожалуйста объясните на фоне такой картины узи на сколько сложно забеременеть? Домин.фоллик сколько должен быть мм в норме? эндометрий?
Параовариальное образование является показанием к удалению. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии аденомиоза (эндометриоза тела матки) комбинации агонистов гонадолиберина с негормональными средствами растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Спасибо за предыдущий ответ! Скажите еще пожалуйста это параовариальное образование не влияет на зачатие,просто оно у меня уже несколько лет и врач сказал что не требуется пока хирургического вмешательства так как оно в одной поре... На данный момент я принимаю бромокриптин для понижения пролактина по назначению врача эндокринолога ,принимаю уже 3 месяца назначили курс 4 месяца с последующей беременностью,но так как в анамнезе еще и эндометриоз ,пока не получается забеременеть на бромокриптине, после курса бромок. начну лечение адемиоза матки есть ли шанс на беременность?
Выбор тактики ведения и обследования зависит от множества клинических факторов, рекомендую сомнительные для вас аспекты диагностики и терапии обсудить с вашим лечащим врачом.