Консультации / Психология и психиатрия

Как адаптироваться ребенку с новыми людьми

Добрый день! Моему сыну 4,5 года. Он ходит в детский сад уже 3-й год. 2 года в саду плакал каждый день. Сейсас адаптировался. Но теперь у нас возникла другая сложность: пытаемся сына направить заниматься спортом, а не получается, т.к. привожу его в секцию (он соглашается идти и говорит, что хочет идти заниматься), а в зале он начинает плакать и невозможно его от меня оторвать. Подскажите, как себя вести, как заинтересовать сына. Это у нас происходит не только в спорте, а в любом новом месте и с новыми людьми. Пытались пообещать что-то купить, куда-то сводить, увлечь какими-то положительными примерами, не помогает. Может вы посоветуете, как нам быть.
Если он так рано туда пошел, вы, скорее всего, получили отсроченные последствия того стресса. Уговорить его не удастся. Единственное, что сейчас возможно, - потерпите, не форсируйте события и начните с совместных занятий, есть, к примеру, такие группы, где вместе мама и ребенок могут заняться поделками, рисовать итп. В некоторых спортивных клубах есть совместные программы. Но если пробблема совсем затянется, лучше покажитесь психологу, пока школа еще относительно далеко.