Консультации / Стоматология

Дисфункция ВНЧС

Скажите мне порекомендовали обратиться с проблемами ВНЧС стомотологу-гнатологу, каким образом проходит обследование и лечение? Можно ли вообще излечиться от этой напасти? У меня не было ни каких травм, ревматологу обращалась, все в норме... физио проходила, мази мазала.. Что делать? Болей нет, но постоянно челюсть хрустит при еде и при сильном открытие рта, помогите пожалуйста меня это сильно беспокоит....
Гнатолог должен обследовать всю зубочелюстную систему - мышцы, прикус, сустав, состояние зубов., а иногда и органы дыхательной системы, позвоночник и т.д. Для исследования существует множество критериев, тестов и лабораторных исследований. Выбор в зависимости от клинической ситуации. Для начала исключите все чрезмерные нагрузки. В первую очередь широкое открывание рта.