Консультации / Гинекология

Гинекология

Добрый день! Мне 39 лет. Рожала 1 раз - 20 лет назад. 16 лет назад у меня произошла апоплексия правого яичника, была резекция. После пропивала курсом Марвелон (уже лет 10-12 не принимаю - т.к. не регулярные пол.жизнь) ежегодно делаю УЗИ - яичники фолликулярные, наблюдались ранее и небольшие кисты в молоч.железах. Цикл на протяжении многих лет в норме - 28 дней, длительность мен-ия 5 дней, последние пару лет стали менее обильными. В этот цикл (с 15.08) в фертильный период 29.08 первый раз приняла препарат Эскапел. За несколько дней до начала мен-и. была болезненна и увеличена грудь, а в день когда должна была начаться - стал пульсировать правый яичник, сегодня мен-ция началась (на 2 дня позднее) - стоит ли начинать прием препарата Мидиана, чтобы "дать отдохнуть" яичникам, сколько его следует применять, и показан ли он в моем состоянии - низкое давление, мигрень и начальная ст. варикоза и возрасте. И что посоветуете? Заранее, спасибо!
Выбирайте что-то из микродозированных средств (Логест, Линдинет-20, Мерсилон,Новинет...).Посоветуйтесь со своим доктором,что для Вас лучше и когда начинать.