Консультации / Терапия

Трахеобронхит

Здравствуйте. мне 51 год. Месяца три назад стало саднить за грудиной, першение, щекотание. По ночам редкий кашель. Дальше кашель стал усиливаться появилось свистящее дыхание. Заложен нос. Температуры нет. Врач поставил трахеобронхит. Так ли это. Может что-то более серьезное. Спасибо.
Добрый день! По тем данным,что Вы описали, достаточно сложно поставить диагноз. При наличии жалоб на кашель необходимо пройти ряд обследований : 1. Осмотр врача с перкуссией (простукиванием) и аускультацией(прослушиванием) легких.2. Лабораторные обследования - как минимум, общий анализ крови, анализы мокроты - общий и бакпосев.3. Рентген обследование органов грудной клетки.4. Исследование функции внешного дыхания - спирометрия. Все эти дообследования помогают врачу уточнить диагноз, от правильности постановки которого зависит успех дальнейшей терапии.