Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией

Здравствуйте. Мне 22. Я девственник. У меня проблемы с эрекцией. Маструбирую лет с 17, но не часто. Чуть больше полу года назад у меня появилась девушка. Когда дошло до половой близости - у меня не встал. После нескольких неудачных попыток я обратился к урологу. Он провел осмотр и сказал, что скорее всего это изза волнения. Также я прочитал статью о синдроме тревожного ожидания. Несколько раз моя девушка помогала мне возбудиться руками. Эрекция при этом происходила не всегда, но даже когда она была - пропадала при попытке надеть презерватив. Мыдоводили друг друга до оргазма руками. Потом девушка уехала на месяц, а после ее возвращения нам не удалось достигнуть эрекции даже ее ласками. За время отношений эрекции удавалось достигнуть только когда девушка маструбировала мне. Эрекции не было когда я видел ее обнаженой или когда я ласкал ее. Думаю стоить отметить, что утренние эрекции у меня бывают, но редко (возможно я их просто просыпаю), также я могу достигнуть эрекции при самостоятельной маструбации. Сейчас я расстался с девушкой, но проблема осталась нерешенной. В чем может быть причина моих постоянных неудач? Стоит ли мне обратиться к сексологу, или к какому-то другому специалисту? Заранее благодарен
Здравствуйте. Это действительно синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи: слишком сильно волнуетесь, вот и нет возбуждения. Вам нужно активно работать с сексологом, или с хорошим психологом, чтобы исправить Ваши представления о близости, как о чем-то угрожающем. Почитайте руководство на эту тему, в рамках добрачного секса достаточно просто реализовывать то, что там рекомендовано: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Удачи!