Консультации / Болезни сосудов

Восстановление ноги после удаления вены

Здравствуйте! 13.05.2010 г. мне удалили вену всвязи с тем, что я готовилась на плановую полостную хирургическую операцию. ( Мотивировали опастностью возникновения тромба). На сегодняшний день место , где была вена- темного цвета ( черно- серого) , ноги стали отекать, стало сводить судорогой, чего раньше не наблюдалось. Что делать? Заранее благодарю, Наталья. ( 42 года)
Здравствуйте, Натали. Судороги и отеки ног - проявления венозной недостаточности. Их появление не удивительно, учитывая то, каким жарким было прошедшее лето. Что происходит с кожей в месте операции без осмотра сказать не могу, необходимо смотреть. Советую обратиться на консультацию к хирургу, который вас оперировал. Всего вам доброго.