Консультации / Гастроэнтерология

По поводу отмены ранитидина

Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Меня зовут Наталья, мне 39 лет. Мой диагноз - поверхностный гастрит нехеликобактерный (по ФГС), полгода назад я пролечилась Де-нолом 1 месяц по рекомендации врача, ситуация улучшилась немного. Теперь решила повторить лечение, пропила Де-нол 3 недели и решила ещё попить Ранитидин . Пропила Ранитидин 3 дня по 2 таблетки 150мг (утром на тощак и вечером на ночь), после чего у меня заболел желудок (видимо непереносимость ранитидина), я уменьшила дозу и пропила по 1/2 ещё 2 дня, но боли не прекратились. Скажите пожалуйста - можно ли его просто перестать пить теперь или же попить ещё 2-3 дня по 1/4 таблетки чтобы не возникло синдрома отмены.
Прекратите прием ранитидина. Замените его на париет по 10 мг. утром натощак 14 дней. гепатолог Степанова Т.В.