Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

здравсвуйте моему сыну 2года 10 месяцев беспокоит кашель уже в течении 3 недель после перенесенной ангины, был кашель насморк и температура. после ангины кашель и насморк не проходят температуры нет, у врача педиатра была 3 раза все одно и тоже послушает говорит хрипов нет, лечение; нос промывать аквамарисом, мукалтин, сироп от кашля, а в последний раз прописала антибиотики ампицилина тригидрат анализы не назначала подскажите пожалуйста что делать заранее спасибо!
Необходимо, во-первых, провести осмотр у ЛОР-врача и исключить причины кашля со стороны верхних дыхательных путей, во вторых, если ЛОР-врач ничего не найдет, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы хотя бы решить, с какой инфекцией вы имеете дело - с вирусной или с бактериальной. И в третьих, нужно сделать рентгеновский снимок грудной клетки, на котором могут быть видны проблемы в легких. которые не может обнаружить врач при выслушивании. Если вы пройдете эти три вполне доступных обследования, причина кашля уже станет ясна и вылечить ее будет только вопросом времени, причем очень небольшого