Консультации / Отоларингология

Помогите пожалуйста

Моему малышу 2 года 5 месяцев. 5 месяцев у нас насморк, красное горло. Сейчас увеличенные лимфо узлы 2-3 размер и увеличенные миндалины. Сдали анализы с горло Staph.epidermidis++ Neisseriae spp+ strept.oiridans++. А из носа Staph.epidermidis++. Мазок на назоцитогр. нейтрофилы-98%, эозилоф.-2%. Аденоидит 1-2 степени.У ребёнка нет температуры, по ночам сильный зуд. По крови нет аллергии. Но горло хуже с каждым приёмом, Мы частые пациенты у лора и иммунолога. Назначили лечение рифампицин капать в нос капсулу растворять, Пиобактереофаг по 10 мл. 2 раза, рибомунин по схеме, назонекс. Правильное ли лечение? Прошло 10 дней со дня начала этого лечения, Улучшений нет. Спасибо!
Думаю, что вы пока просто не нашли настоящей причины красного горла. Увеличение шейных лимфатических узлов и результаты мазка из носа говорят об активном воспалении, которое разумеется не могут вызвать ни стафилококк, ни нейссерии высеянные в мазке из носа. Это - вторичная условно-патогенная флора, которая начала размножаться в ответ на какую-то первичную. инфекцию, Думаю, вам необходимо сдать анализы крови на антитела к вирусам - в первую очередь к вирусу Эпштейна-Бар и к цитомегаловирусу. Конкретные лабораторные тесты (их к сожалению много) вам должен подобрать врач-иммунолог, который вас и наблюдает. И с результатами этих анализов тоже нужно будет идти именно к нему.