Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Добрый день! 10дней назад носом в пальцы ног ткнулась неизвестная собака. Вела себя адекватно. В том месте не было повреждений, но когда мыла ногу, той же мочалкой помыла и палец с незажившим мозолем. Есть ли возможность заразиться бешенством(если собака больна)? Собаку видела на третий день, адекватная, больше не видела. Очень переживаю.
Добрый день, Анна! Не переживайте, бешенством в данной ситуации Вы заразиться не могли.