Консультации / Гинекология

Полип эндометрия

Здравствуйте Мне 40 лет В марте 2012 года сделала УЗИ органов малого таза Поставили диагноз Миома матки небольших размеров и полипоз эндометрия . Сделали выскабливание. Результат- железистый полип. Назначили регулон. Весь месяц мазало и плохо себя чувствовала - потливость повышенная, возбудимость. В мае при повторном УЗИ - диагноз миома матки небольших размеров. Назначили дюфастон, Пропила 2 курса во второй половине цикла.Тоже плохо себя чувствовала при его приеме. В сентябре сделали УЗИ - диагноз миома матки небольших размеров и полип эндометрия 5,9мм. Что делать? Как лечить? Теперь каждые 3 месяца делать выскабливание?
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии полипа эндометрия без атипии (важно исключить атипию) и миомы матки комбинации агонистов гонадолиберина с с двумя негормональными средствами растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат, которые существенно дополняют друг друга, подавляя молекулярные факторы роста опухолевых процессов эндометрия, значительно уменьшают риск повторного возникновения заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.