Консультации / Гинекология

гормональные нарушения

Здравствуйте! мне 59 лет. У меня часто бывают перепады, Бросает в жар, потом в холод. Возможно, что это связано с опущением матки? Мне поставили диагноз-гормональные нарушения. Какое лечение вы могли бы мне посоветовать. Мне в 2003 году делали операцию на обе груди-фиброматозные узлы удаляли, после этого с грудями все нормально.
Добрый день. Вероятнее всего у вас имеется климактерический синдром, связанный с возрастной недостаточностью функции яичников. В данной ситуации необходимо после предварительного гормонального обследования, выполнения УЗИ малого таза, молочных желез, щитовидной железы, гинекологического осмотра, рассмотреть возможность назначения заместительной гормональной терапии.