Консультации / Педиатрия

Тошнота у грудничка

Здравствуйте у нас проблема с вестибулярным аппаратом . Ребенку год и четыре мес проблема началась в год невозможно никуда похать на машине все время укачивает и ребенок рвет через 10 мин поездки . Соблюдаем все правила и не кормим перед поездкой и свежий воздух и все равно укачавает. Мы живем за городом и без автопереездов никак . Кроме того вижу что у ребенка кружится голова когда он резко встает или пару разпокружится -сразу заносит из стороны в сторону как пьяненькую . как лечится и к кому обратится из врачей? спасибо за ответ ночью спим плохо с рождения просыпаемся с плачем минимум по 5 раз за ночь
Здравствуйте! С Вашей проблемой рекомендую Вам обратиться к неврологу, головокружения служат для этого прямым показанием. Что касается укачивания в машине, то от этого, к сожалению, страдают многие дети. пробуйте перевозить ребенка во время сна, небольшой эффект имеет так же водичка с лимонным соком или яркая игрушка, на которую смотрит ребенок. Важно, чтобы он не видел мелькания предметов за окном. Полагаю, невролог проведет обследование и назначит лечение. Возможно, даже сможет подобрать препараты от укачивания, безопасные и эффективные для использования в возрасте вашего ребенка.