Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией

Здравствуйте! Я молодой человек, у которого пока нет регулярных половых отношений. Во время отсутствия партнерш удовлетворяюсь мастурбацией. Мне очень нравится мастурбация, занимаюсь ею с юношества. Однако я обнаруживаю, что она оказывает негативное влияние на отношения с женщинами. До поры до времени у меня были только случайные связи, регулярных не было. В случайных связях были и удачи и неудачи. Неудачи переживал тяжело. Недавно познакомился с девушкой. У нас случился первый секс, но первые 2 раза были неудачными. Конечно я пробовал возбуждаться рукой с ней и вводить во влагалище член, но при вводе эрекция падает. Причина неудач - слабая эрекция. Однако эрекция на самом деле хорошая при мастурбации. Я не могу говорить, что я страдаю слабой эрекцией. Ведь она при других условиях есть. Может я волнуюсь и это есть синдром пережитых неудач. Доктор, а может ли моя проблема быть связана с приверженность к мастурбации??? Может ли она быть причиной проблем в нормальной половой жизни, если учесть что я с юношества занимался и наверное даже злоупотреблял этим делом? И если так, то как решить проблему? Если бросить массировать член рукой, восстановится ли нормальная половая жизнь?
Здравствуйте. Все молодые люди, у которых пока нет регулярных половых отношений, во время отсутствия партнерш удовлетворяются мастурбацией. Но проблемы при сношении возникают далеко не у всех, и от мастурбации никак не зависят. Вы слишком сильно волнуетесь, у Вас возникает тревога, вот и нет особого возбуждения. Это нередкое состояние с новой женщиной, когда неизвестно, чего она хочет и на что готова. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi Вам станет понятно, КАК себя вести, чтобы не было тревоги. Мастурбировать лучше не так часто, как сейчас, но бороться с мастурбацией, не имея регулярной половой жизни бессмысленно - это будет еще больше напрягать. Удачи!
Я Вас понял, доктор, спасибо. Скажите, а могут ли это быть нарушения в системе кровообращения пениса??? К какому врачу лучше сходить, чтобы обследовать кровообращение в пенисе?
А что, при мастурбации кровообращение срочно исправляется? Не надо лишних страхов, Вы описываете НЕ болезнь, а расстройство, зависящее от ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Так что берите голову в руки - и все будет хорошо. Удачи!