Консультации / Гинекология

Схваткообразные боли внизу живота

Здравствуйте! Мне 28 лет. 16 августа были проведены лапаро- и гистероскопия. Результат: удалена субмукозная миома и иссечены очаги эндометриоза 2 степени. После операции были кровянистые выделения (кровь, сукровица, коричневая мазня), которые плавно перешли в менструацию. 8 сентября был сделан 1 укол Бусерелин депо на 4 дц, на 3 день после укола появились периодические схваткообразные (пульсирующие) боли в области яичников и матки и коричневые мажущие выделения. Это побочные явления после препарата или можно говорить о неком осложнении после операций. Нужно ли срочно обращаться с этим к лечащему врачу? Спасибо!
Целесообразно провести УЗИ органов малого таза. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки и эндометриоза комбинации агонистов гонадолиберина с негормональными средствами растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих миому матки, что приводит к существенному торможению роста миоматозных узлов, а в ряде случаев - к их уменьшению. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «Схваткообразные боли внизу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26