Консультации / Гинекология

Схваткообразные боли внизу живота

Здравствуйте! Мне 28 лет. 16 августа были проведены лапаро- и гистероскопия. Результат: удалена субмукозная миома и иссечены очаги эндометриоза 2 степени. После операции были кровянистые выделения (кровь, сукровица, коричневая мазня), которые плавно перешли в менструацию. 8 сентября был сделан 1 укол Бусерелин депо на 4 дц, на 3 день после укола появились периодические схваткообразные (пульсирующие) боли в области яичников и матки и коричневые мажущие выделения. Это побочные явления после препарата или можно говорить о неком осложнении после операций. Нужно ли срочно обращаться с этим к лечащему врачу? Спасибо!
Целесообразно провести УЗИ органов малого таза. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки и эндометриоза комбинации агонистов гонадолиберина с негормональными средствами растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих миому матки, что приводит к существенному торможению роста миоматозных узлов, а в ряде случаев - к их уменьшению. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.