Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Доктор, ответьте пожалуйста, пишу повторно. 8 дней назад на улице незнакомая собака понюхала ногу и ткнулась носом в пальцы ног, в том месте повреждений не было, но сантиметрах в 2-х от этого места был мозоль, еще не заживший, ногу дома помыла с мылом. Мог ли вирус бешенства(если собака больна) попасть в рану при мытье? Очень переживаю, жду ответ. Собаку видела на третий день, была внешне здорова, вела себя адекватно, больше не видела. Спасибо!
Здравствуйте! Заражение бешенством в такой ситуации невозможно.