Консультации / Гинекология

Сбой в менструальном цикле

Добрый день, подскажите пж, как можно урегулировать цикл. Пока пила противозачаточные (Новинет около 1,5 лет) все было хорошо, перестала - произошел сильный сбой. Сдавала кровь на гармоны: прогестерон-1,73нмоль/л, ФСГ-6,72мМЕ/мл, пролактин-274,03мкМЕ/мл, Эстрадиол-61,26пг/мл ТТГ-5,02мкМЕ/мл Т4-117,70нмоль/л после результатов врач выписал мне пить Дюфастон (16-25 день цикла) на 6 месяцев. Мне не удалось пропись его 6 месяцев назад без перерывов: 2-3мес пью, на 3-4 месяц забываю про начало применения таблеток и пропускаю месяц. Пока пью эти таблетки: все как по часам. 17 июля я должна была уехать на море, и месячные должны были начаться во время отпуска, чтобы такого не произошло я немного пододвинула цикл помощью этих таблеток:последний день месячных выпал на 15 июля, с того дня они не начинались... что мне делать? может ли сбою способствовать лишний вес? (рост 165, вес 100)
Конечно,лишний вес очень мешает нормализации цикла. Вам нужно посетить эндокринолога с этими анализами (там не все хорошо) и с вопросами о лишнем весе. Пока старайтесь перейти на низкокалорийные и натуральные продукты и не кушать за 3-4 часа до сна.