Консультации / Болезни сосудов

Профилактика веноных заболеваний?

Я работаю в аптеке за первым столом,целый день на ногах,какие профилактические меры надо предпринимать,чтобы не развились болезни вен ?
Здравствуйте, София. Самое главное - компрессионная терапия, т.е. ношение качественного правильно подобранного компрессионного трикотажа. Все остальное гораздо менее эффективно. На второе место я бы поставил бассейн, который я бы посоветовал вам посещать 3-4 раза в неделю, а на третье - венотоники, в представлении которых вы, я думаю, не нуждаетесь. Всего вам доброго.