Консультации / Терапия

боль под ребрами

Здравствуйте. Не так давно сильно перенервничала, через день после нервов сделала резкое движение и появилась боль справа около самого нижнего ребра. Было ощущение что болит именно ребро. Потом боль перетекла под грудь. Было больно переворачиваться, лежать на правом боку. Теперь болит под грудью при глубоком вдохе и некоторых движениях и при нажатии на нижнее правое ребро тоже ощущается боль. Ничем из болезней не страдала, никогда подобного не наблюдала. Может ли это быть растяжением мышцы?
Здравствуйте Светлана. Спасибо за вопрос. Я считаю, что Вам необходимо обратиться к неврологу. Судя по описанным Вами жалобам, у Вас - остеохондроз, корешковый синдром. Лечение Вам назначит врач с учетом Ваших жалоб и данных обьективного осмотра.