Консультации / Дерматология и косметология

Это какая-то форма дерматита?

Мне 41 год. Вот уже несколько лет подряд в весенний период у меня на руках появляются красные пятнышки, которые зудят от соприкосновения с водой и держаться 1-2 месяца. Их можно самзывать мазями, гелями, что дает временное облегчение, но не избавляет от раздражения. Через какое-то время они сами проходят, и так каждый год. Что это: какая-то форма весеннего дерматита? И можно ли от него избавиться? Витамины я принимаю.
Возможно и так, но заочно очень сложно сказать наверняка...необходима очная консультация в период обострения