Консультации / Сексология

Слабая эрекция

Мне 54 года, рост 186 см., вес 123 кг. Болел сосудо - сердечным заболеванием (повышенная артериальное давление). Не обошлось без операции и в 2008 году мне поставили на сердце три шунта. После операции давление стабилизировалась (в среднем 130/85), самочувствие нормальное. После операции по назначению врача ежедневно принимаю кардтомагнил (доза 150 мг) и иногда сиофор(доза 10 мг) для урегулирование уровня холестерина в крови. В последнее время замечаю ослабление эрекции, иногда до такой степени, что приходится прервать сексуальный акт. Меня интересует, можно ли мне принимать препараты такие как Сиалис или Виагра для улучшения и поддержания эрекции во время секса?
Вероятно, Вы знаете, что у этих препаратов есть свои ограничения, связанные именно с состоянием сердца и принимаемыми лекарствами. Для пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы любая сексуальная активность имеет определенный потенциальный риск. Поэтому пациентам, которым сексуальная активность не рекомендована, Сиалис и Виагру не назначают. Так что для начала Вам нужно уточнитиь у своего кардиолога, насколько Вам будет безопасна физическая нагрузка при половом акте. Ослабленипе эрекции в настоящее время может быть ЗАЩИТНОЙ РЕАКЦИЕЙ организма, который словно дает понять, что ему уже некомфортно иметь такую сильную физическую нагрузку. Удачи!