Консультации / Гинекология

зуд

Уже в течение 4 месяцев недели за 2 до месячных испытываю сильный зуд половых органов , усиливаются выделения, неприятного запаха нет. С началом менструации эти симптомы пропадают. что это такое и надо ли это лечить и какими лек. средствами?
Елена, делали ли Вы какие-либо обследования - мазки на флору, инфекции, передающиеся половым путем?
инфекций нет, мазок -средня степень чистоты, врач говорит молочница. я анализы сдавала только один раз, лечилась и леворолом, и клион-Д, и гексиконом, но каждый раз перед месячными зуд начинает беспокоить, к врачу я уже не хожу, все проходит как только начинаются месячные.
Елена, в такой ситуации стоит сделать посев на Candida и чувствительность к антибиотикам, чтобы решить, какой препарат Вам больше подходит.