Консультации / Наркология

Постановка на учет НД после освидетельствования на состояние опьянения

День добрый! 18 месяцев назад ГИБДД доставили на мед освидетельствование в диспансер, анализ выдыхаемых газов показал 0,4 промили, лишили прав. Теперь я пошел за штампом в мед справку для возврата водительского, но оказалось что на меня заведена карточка и врач настаивает на сдаче (платной) 6ти разных анализов (ВИЧ, ЭКГ, крови мочи кала и т.д.) и обещает отмечать меня каждые две недели в течении трех месяцев прежде чем подпишет справку. Так вот вопрос - могли ли меня не уведомив поставить на учет в наркологию? Насколько это законно и как я могу это обжаловать? Я никогда не обращался за помощью в мед учреждения. Спасибо.
Согласитесь, что алкогольное опьянение в рамках и употребление алкоголя за рулем не одно и тоже . В диспансер , к вашему участковому доктору , пришли медицинские документы, протокол освидетельствования, что управляя автомобилем вы были пьяны. Заведена медицинская карта. И что? Все правильно. Вас поставили на учет . Другое дело , что врач должен был пригласить вас на прием. Обычно почтой. Обсудите возникшую проблему с врачом .