Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

я боролась с прыщами всякими способами,вроде выявила,лицо стало намного лучше,но остались следы после прыщей,вычитала способ от них избавиться это глина белая\зеленая(но я пользовалась зеленой) и смешать с короцей до кашицы,я так делала несколько раз лицо становилось лучше,но когда я очередной раз попробовала подошла утром к зеркалу увидела на себе красное пятно на щеке,я не обратила на это внимание,но когда на следующий день посмотрелось у меня все лицо было красное!( может из за того,что переборщила корицы,либо нельзя так часто пользоваться маской!или аллергия пошла)это ужасно! все мои старания напрасно( .Вообщем у меня сейчас лицо как будто сожгла на ощупь,щеки красные,да еще и зуд,очень хочется почесать! ,мажу кремами детскими,не помогает(( может вы подскажите от чего это и как устранить эту проблему(?
Здравствуйте! Скорее всего, Вас беспокоит контактный дерматит. Не стоит использовать для лечения детский крем, тем Вы нивелируете тот минимально полезный эффект от масок и через какое-то время у Вас случится обострение акне. В настоящее время не занимайтесь эксперементами! Если беспокоит зуд, принимайте любой антигистаминный препарат, например, лоратадин или другой препарат; для уменьшения симптомов жжения, раздражения и сухости используйте средства с декспантенолом (Пантодерм, Бепантен и другие). После улучшения со стороны кожи необходимо подобрать адекватное лечение угревой болезни. С уважением, А.С. Бельтюкова