Консультации / Психология и психиатрия

HELP

Здравствуйте.У меня такая проблема.Вернее не у меня,а у моего брата.Ему 8 лет,он ходит во второй класс.С детства был мальчиком самостоятельным,всё делал сам,злился,если ему помогали.Сейчас может маме сказать "Ненавижу тебя,хорошо,если б тебя не было" и т.п.В семье его любят все до потери пульса.Столько ласки,любви и нежности мало кому в этой жизни достается.Меня он ни во что не ставит вообще.Говорит,что ненавидит меня,что рад был бы от меня избавится и все в таком духе.Вчера собирались в школу,я ему ложку дала дисертную для сахара,бросил ее,кричит,я сам,зачем ты это сделала,теперь я не буду чай пить,орет,как сумасшедший,психует.Сегодня мама взяла его на море.Он там такие же концерты выписывает,говорит,мол,отдых с тобой одно мучение,что поехал с ней,только чтобы дома не сидеть.Мама ради него поехала,взяла его друзей туда,а он при всех вот так говорит.Причем вне семьи,как говорили в садике и в школе,он замечательный ребенок,взрослые его обожают.Дома же он другой.Посоветуйте,как человек знающий,какой к нему подход найти?Прямником пробовали-бесполезно,ремнем папа бил-рожа кирпичом,ему пофигу вообще.Не хочется и врагами для него стать,но и решать это дело надо.А и еще,взрослые сказали,что во дворе материться,как сапожник.Никто из мальчиков не материться,а он материться.Это он так пытается лидером стать или как?Помогите,пожалуйста.Очень беспокоюсь за самого любимого человека в своей жизни.Спасибо заранее.
Попросите вашу маму, если ее волнует происходящее с младшим сыном, обратиться за консультацией лично. Без ее участия навряд ли удастся выяснить, с чем связано поведение мальчика.