Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей

Здравствуйте доктор. Мне 36 лет. Извините за банальный вопрос. Около 4 лет назад моя обычно безпроблемная (смешанный тип) кожа перестала быть чистой и красивой. В этот период я родила дочку, но никаких перемен с кожей не произошло. Где искать причины и какие меры можно принять для профилактики? Зинерит помогал, но лишь на время его использования. Прижигание спиртом особо не помогает. Красноты (не угри и не прыщи, но красные бугорки, пятнышки) то меньше, то больше, но совсем они не исчезают никогда. Пудрой стараюсь уже не пользоваться. Стыдно в таком возрасте быть с такой кожей, а осенью планирую устроиться на работу.. Спасибо
В медицине нет банальных вопросов. Зинерит - содержит в небольшом количестве спирт,поэтому как монолечение не рекомендовано. а прижигание спиртом в чистом виде как правило усугубляет проблему, приводит к свежим высыпанием. Пудра должна быть некомедогенной, иначе - будет закупоривать кожу, вызывая обострение. Чтобы не было стыдно, кожу нужно лечить и ухаживать регулярно. Нужно записаться на прием к врачу дерматокосметологу, назначить лечение и уход, возможно потребуется несколько профессиональных процедур. С уважением, Корнюшко М.В.