Консультации / Гинекология

Кровотечение после выскабливания

Уважаемый Ара Леонидович! Мне 53 года., у меня фибромиома, 11-12 недель. Я хотела дотянуть до менопаузы, затем просто наблюдаться. У меня последние 2 года менструации были очень редкие, малокровные и меня ничего не беспокоило. Однако летом, после напряженных ситуаций возникли тянущие боли и началось кровотечение, совсем не сильное. Но так как оно продолжалось 2 месяца, то врач направил меня на выскабливание. Данные биопсии - Железистая гиперплазия эндометрия смешанного типа. после выскабливания кровит уже 20 дней. и боли в пояснице. По анализу на ФСГ и зстрадиол - у меня менопауза. После выскабливания пила трихопол, до - свечи полижинак. Миоматозные узлы множественные, некоторые расположены в самом низу. Что мне делать, доктор, что принимать чтобы ушли боли и кровотечение? Спасибо, я очень жду Вашего совета
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки комбинации агонистов гонадолиберина (6-9 месяцев) с негормональными средствами растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих миому матки, что приводит к существенному торможению роста миоматозных узлов, а в ряде случаев - к их уменьшению. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.