Консультации / Гинекология

Кровотечение после выскабливания

Уважаемый Ара Леонидович! Мне 53 года., у меня фибромиома, 11-12 недель. Я хотела дотянуть до менопаузы, затем просто наблюдаться. У меня последние 2 года менструации были очень редкие, малокровные и меня ничего не беспокоило. Однако летом, после напряженных ситуаций возникли тянущие боли и началось кровотечение, совсем не сильное. Но так как оно продолжалось 2 месяца, то врач направил меня на выскабливание. Данные биопсии - Железистая гиперплазия эндометрия смешанного типа. после выскабливания кровит уже 20 дней. и боли в пояснице. По анализу на ФСГ и зстрадиол - у меня менопауза. После выскабливания пила трихопол, до - свечи полижинак. Миоматозные узлы множественные, некоторые расположены в самом низу. Что мне делать, доктор, что принимать чтобы ушли боли и кровотечение? Спасибо, я очень жду Вашего совета
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки комбинации агонистов гонадолиберина (6-9 месяцев) с негормональными средствами растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих миому матки, что приводит к существенному торможению роста миоматозных узлов, а в ряде случаев - к их уменьшению. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение после выскабливания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26