Консультации / Неврология

Арахноидальная киста

Здравствуйте ,Уважаемый Андрей Анатольевич.Я музыкант 27 лет,солист филармонии,играю на инструменте гобой.На фоне простуды и очень большого количества концертов у меня 5 месяцев назад сильно заболела голова.Ощущения зажима в затылке и перетекающая боль,то в затылке,то за ушами или чуть выше их.Так же стал иногда дёргаться нерв в левом глазу .И при резких ,внезапных звуках стало очень сильно отдавать в ушах и солнечном сплетении.Естественно,что в таком состоянии я не могу работать.Сделали МРТ в заключении написано:МР картина умеренной наружной гидроцефалии.Арахноидальная ликворная киста в области левой гемисферы мозжечка.(2.3х1.7х0.8см).Ретроцеребеллярная киста слева. В местной поликлинике врач поставил ВСД.я колол актавигин и мексиприм .пил валерьянку.Но состояние практически не улучшилось..Недавно,обратившись за консультацией,другой невролог сказал,что так как я играю на духовом инструменте и очень большое давление на сосуды,то мог случиться микроинсульт,который МРТ не отображает и посоветовал поколоть кортексин и полиоксидоний. Очень хотелось получить у Вас ответ:что делать?может ещё какое то обследование пройти?
Во- первых, основное! - если Вы ещё работатет - возьмите дней на 10 отдых. Во-вторых, я не совсем понял, то есть за эти 5 месяцев Вы лечились только актовгином, мексипримом и валерианой? Тогда понятно, почему у вас эффекта от лечения нет. Зайдите на сайт кафедры нейрохирургии Саратовского мед университета - на консультацию - подробнее поговорим о Ваших проблемах, лечении, рекомендации. В рамках этой консультации всё не напишешь. Попробуйте пока такую схему - цинноризин, сирдалуд, воротник Шанца на 4-5 дней, носить каждый день, весь день, ксефокам, гипотиазид. Но самое главное - пока будете проходить эту схему - вы должны не заниматься своей ппрофессиональной деятельностью.